В Днепре откроют независимую арт-площадку «Сцена»

0
25

В Днепре откроют независимую арт-площадку «Сцена»Куратор культурной программы Ольга Самойленко сообщила, что 8 июля в Днепре состоится открытие первой независимой площадки Сцена.

Об этом стало известно на проведении в ИА МОСТ-ДНЕПР.

Это экспериментальная программа, в которой принимали архитекторы и волонтеры из разных стран. Проект интересен тем, что это волонтерская инициатива. Они помогали строить площадку. На Сцене уже проводили киновечера, делали концерты, ретро-пикники. На каждое мероприятие приходило от 100 человек.

8 июля состоится официальное открытие Сцены в парке им. Шевченко. Будет кинопоказ и другие мероприятие. Следует отметить, что на Сцене может выступить каждый желающий. Для этого нужно связаться со мной и оставить заявку на проведение своего мероприятия. Мы приглашаем музыкальные коллективы, художников и др. людей, которые хотят о себе заявить и им есть, что показать и чему обучить молодежь.

Организатор Андрей Палаш отметил, что проект Сцена: Stage изначально инициировался группой архитекторов и общественной организацией Культура медіальна. Также мы подключили жителей, благодаря которым собрали средства для строительства сцены. Мероприятия, которые проходят на Сцене, бесплатные. Проект создавался 5 месяцев. Работает сцена на месте бывшего амфитеатра в парке им. Шевченко. Работать Сцена будет, пока позволит погода, – сказала она.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here