На Синельниково-2 вагоны сошли с рельсов

0
30

28 июля, в 00:56 на станции Синельниково-2 ПЖД сошли с рельсов 5 вагонов, нагруженных листовым металлом. Вагоны в составе грузового поезда следовали со станции Волноваха на станцию Нижнеднепровск-Узел. В результате инцидента закрыта для движения поездов участок Нижнеднепровск-Узел Синельниково-2. Ряд пассажирских поездов и электропоездов южного и восточного направлений курсируют по измененному маршруту через станции Новомосковск и Павлоград. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

В частности, изменили маршрут следования такие пассажирские поезда: № 84 Киев Мариуполь, № 104 Киев Мариуполь, № 12 Киев Новоалексеевка, № 228 Киев Бердянск, № 88 Ковель Новоалексеевка, № 188 Львов Бердянск, № 796 Днепр Харьков, № 282 Киев Геническ, № 80 Киев Новоалексеевка. Уже прибыли на конечную станцию поезда № 92 Одесса Константиновка с задержкой на 47 минут, № 189 Геническ Днепр с задержкой на 1 час 52 минут.

Кроме этого, направляются измененному маршруту и задерживаются в пути 5 пригородных электропоездов.

По информации пресс-службы, из-за изменения маршрута пассажирские поезда задерживаются в пути от 1 до 3 часов. ВУкрзалізниці просят извенения у пассажиров за неудобства и советуют им внимательно слушать объявления на станциях и вокзалах о прибытии и отправлении поездов, уточнять информацию в кассах.

Для поднятия вагонов на рельсы железнодорожники задействовали восстановительные поезда станций Нижнеднепровск-Узел и Синельниково-1. Уже подняли 2 вагона, работы продолжаются.

На месте происшествия работает комиссия Укрзалізниці и регионального филиала Приднепровская железная дорога, которая будет расследовать причины схождения вагонов.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here