Полиция нашла в шкафу мумифицированный труп женщины

0
33

На Днепропетровщине оперативники задержали мужчину, который полгода прятал тело бывшей сожительницы в шкафу. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

1 августа в одной из квартир Верхнеднепровска под кучей тряпья в шкафу в полиэтиленовом пакете полицейские обнаружили мумифицированное тело женщины.

Выяснилось, что 45-летняя умершая находилась в розыске с 17 февраля, когда в отделение полиции обратилась ее мать и сообщила, что 29 января ее дочь ушла из дома и больше не возвращалась.

Сотрудники уголовного розыска Верхнеднепровского отделения полиции установили, что за 2 года до смерти женщина проживала вместе с 56-летним мужчиной. Затем они расстались, но женщина часто наведывалась в гости к бывшему сожителю. Когда в квартире подозреваемого нашли тело умершей, он рассказал, что 30 января пришел домой и увидел экс-сожительницу мертвой. Испугавшись, спрятал тело в шкафу.

Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть женщины наступила в результате острой кровопотери в связи с травмой шеи. Тогда мужчина признался, что в этот день он попросил женщину приготовить ужин, однако она потратила деньги на алкоголь. Хозяин разозлился и ударил бывшую возлюбленную кухонным ножом в шею. Убедившись, что женщина умерла, он натянул на тело полиэтиленовый пакет и спрятал в шкафу. В последующие месяцы, когда гости интересовались неприятный запахом, рассказывал, что причиной является старые вещи его покойной матери.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here