Днепрян приглашают на праздничный буккроссинг

0
40

25 декабря, на Екатеринославском бульваре Днепра пройдет праздничный буккроссинг. Во время мероприятия все желающие смогут обменять принесенную книгу на новую, оставить волонтерам акции книгу, которую уже прочитали и взять оставленную другими книгу, чтобы прочитать ее дома. Об этом сообщают организаторы акции.

К участию в рождественском буккросинга приглашаются родители и дети, взрослые и подростки, а также каждый, кто любит читать и обожает сюрпризы. Организаторы также будут рады видеть тех, кто активно поддерживал книжную инициативу в Днепре в течение этого и предыдущих лет!

Тематика ближайшего книгообмена праздник. В первую очередь, поощряется обмен книгами, которые способствуют приподнятому настроения и подходят для чтения во время новогодних каникул и зимних путешествий! Впрочем, тематика акции лишь пожелание к участникам. Вы можете принести любую книгу.

В течение акции участникам будет предложено заполнить письмо-анкету для будущего читателя. По традиции, каждый сможет поделиться в нем впечатлениями о принесенном произведении, рассказать о своих читательских предпочтениях и оставить контактные данные.

Еще одна особенность акции тайная книга. Команда приглашает подготовиться к мероприятию: обернуть по крайней мере одну книгу непрозрачной бумагой, вложить в нее открытку с праздничными пожеланиями, и оставить в читальной арке.

За ходом акции Happy New Bookcrossing следят волонтеры. Они гарантируют безопасность книги произведения украшаются стикерами Не для продажи, а оставленная после акции книга сохраняется до следующего мероприятия, о котором будет сообщено на странице Bookcrossing в читальном арке, – отмечают организаторы.

Участие в мероприятии бесплатное. Оно продлится с 11:00 до 15:00.

Об объекте Читальная арка. Скульптура в виде шкафа для книг и скамьи для чтения построены на Екатеринославском бульваре в декабре 2015 года. Объект обозначает международную зону обмена книгами в Днепре.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here