17-18 января на дорогах Днепропетровщины возможны ограничения по движению транспорта

0
37

17-18 января на дорогах Днепропетровщины возможны ограничения по движению транспортаЗаместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский сообщил, что в ближайшие дни в регионе ожидается ухудшение погодных условий.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА МОСТ-ДНЕПР.

Как известно, с 1 января 2018 года в Украине изменена подчиненность по дорогам. В ответственности Укравтодора теперь находится 46,985 тыс. километров дорог международного и национального значения. Областным властям переданы 123,105 тыс. километров дорог местного значения.

В Днепропетровской области мы отвечаем за 2990 км дорог государственного значения, которые соединяют Днепр с другими областными центрами и райцентрами. Местные дороги (9 175 км) переданы на баланс управления ЖКХ Днепропетровской облгосадминистрации, – сказал он.

Иван Лебединский отметил, что ухудшение погодных условий в Днепропетровской области ожидается сегодня, 16 января, под вечер.

Ожидаются сильные снегопады, которые будут сопровождаться перепадами температуры. Поэтому мы просим водителей не выезжать без необходимости. Кроме того, предупреждаем, что, если будет необходимо, на дорогах Днепропетровщины могут быть введены ограничения по движению транспорта. Чтобы водители не оказались в снежных ловушках, – сказал он.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here