В 2018 году на Днепропетровщине откроются почти 30 ресурсных комнат

0
24

В 2018 году на Днепропетровщине откроются почти 30 ресурсных комнатВ 2018 году в школах Днепропетровщины планируют открыть еще около 30 ресурсных комнат специальных классов для развития особенных детей. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине развиваем инклюзивное образование. В 2017 году открыли 51 медиатеку, 18 ресурсных комнат и первый в Украине инклюзивного-ресурсный центр. В 2018-м эту программу продолжаем. В частности, планируем обустроить еще около 30 ресурсных комнат. Такой проект – часть социальной программы Инклюзивное образование уровень сознания нации супруги Президента Украины Марины Порошенко, – отметил Валентин Резниченко.

Ресурсные комнаты специальные кабинеты для развития и отдыха особенных детей. Они разделены на социально-бытовую, игровую и релакс-зоны.

В таких кабинетах дети с особыми потребностями вместе с коррекционными педагогами играют в развивающие игры и получают бытовые навыки. Дети занимаются индивидуально и группами формировать соответствующие рабочие зоны позволяет модульная мебель.

На Днепропетровщине уже 150 инклюзивных учебных учреждений, которые посещают около 500 учеников. Это почти вдвое больше, чем год назад. Кроме ресурсных комнат, в этом году в школах Днепропетровщины планируют обустроить еще 20 медиатек.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here