В Днепре за ночь компания парней совершила 3 ограбления

0
88

19 апреля, около 3 часов ночи спецлинии 102 позвонил иностранец, гражданин Марокко, и сообщил, что только на Европейском бульваре малознакомый человек вместе с 2 своими товарищами отобрал у него Iphone и уехал в неизвестном направлении на автомобиле ЗАЗ. Патрульные получили ориентировку на транспортное средство и начали поиски.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Днепропетровской области.

Вскоре они получили информацию о еще одном ограблении на улице Короленко, возле одного из ночных клубов. И снова пострадавшим оказался иностранец. У него отобрали деньги. Он сообщил, что нападавшие уехали на автомобиле, который уже разыскивают полицейские. Стражи порядка привлекли несколько экипажей для поиска грабителей.

Во время отработки прилегающей территории к ним обратился еще один гражданин, который сообщил, что несколько минут назад неизвестные брызнули у него газовым баллончиком, выхватили у него сумку с документами и поехали на автомобиле ЗАЗ в неизвестном направлении.

Стражи порядка продолжали поиски и вскоре на улице Макарова один из патрульных экипажей обнаружил автомобиль, похожий по ориентировке. Его остановили. Во время проверки документов 3 граждан, которые находились в нем, вели себя подозрительно, путались в объяснениях куда и откуда идут. Во время поверхностного осмотра у них обнаружили электрошокер, складной нож, и телефон, в котором один из пострадавших, узнал свой. Также все заявители узнали в задержанных своих обидчиков. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу и доставили подозреваемых в ограблениях в Шевченковский участок полиции.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here