На проекты регионального развития на Днепропетровщине выделили 336 млн грн.

0
23

Более 336 млн грн. из госбюджета направили на проекты регионального развития в Днепропетровской области. В частности, за счет средств Государственного фонда регионального развития в этом году реализуют 15 инициатив.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Децентрализация, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко – одна из самых результативных реформ. Она демонстрирует масштабные изменения, которые чувствуют в каждом уголке Днепропетровщины. На места переданы властные полномочия и финансовые ресурсы, бюджеты территориальных общин выросли в разы. Действенным инструментом децентрализации и стимулом развития инфраструктуры и социальной сферы является Государственный фонд регионального развития. В этом году он выделил области более 336 млн грн , – отметил Валентин Резниченко.

Деньги пойдут на энергосберегающие мероприятия в учреждениях образования и здравоохранения. Реконструируют четырех школ и детсада в Днепре, Дворца детского и юношеского творчества в Кривом Роге, областную офтальмологическую больницу, отделение постинтенсивного ухода новорожденных в областном перинатальном центре.

Среди приоритетов – и развитие спортивной инфраструктуры. В Кривом Роге реконструируют стадион и построят бассейн в ДЮСШ №3. В Днепре обновят зал бокса в высшем училище физической культуры и начнут возводить стадион пляжных видов спорта.

За счет средств госфонда будут развивать сеть сельского водоснабжения. В частности, строить магистральный водовод Кринички-Уютное-Гуляйполе в Криничанском районе.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here