В Днепре мужчина угнал BMW и сбил велосипедиста

0
55

Приговором Красногвардейского районного суда Днепропетровска 34-летнего гражданина признано виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.289 и ч.2 ст.286 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, причинившее значительный материальный ущерб, нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в апреле 2018 обвиняемый встретился с гражданином в целях приобретения его автомобиля BMW 525D. Осматривая транспортное средство, потенциальный покупатель сел за руль и, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, на указанном авто с места преступления скрылся.

Далее, двигаясь на угнанном авто со скоростью около 120 км / ч по городу Днепр, злоумышленник совершил маневр опережения и допустил столкновение с велосипедистом. В результате велосипедист погиб на месте, а правонарушитель покинул место ДТП.

Свою вину мужчина признал полностью.

Суд согласился с позицией прокуратуры Днепропетровской области и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 3 года, – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here