На Днепропетровщине чиновницу посадили на 5 лет за взятку

0
23

Приговором Днепровского районного суда г.Каменское заместителя главы районной администрации Каменского горсовета признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Установлено, что указанная чиновница требовала от частного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 40 000 гривен за подготовку документов и положительного решения вопроса о предоставлении в аренду нежилого помещения, расположенного в г. Каменское, для осуществления коммерческой деятельности.

При получении части неправомерной выгоды в сумме 20000 гривен злоумышленница была разоблачена правоохранительными органами.

Суд согласился с позицией Днепродзержинской местной прокуратуры и назначил обвиняемой наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с использованием организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года, с конфискацией всего лично принадлежащего имущества.

Кроме того, обвиняемая лишена 8 ранга должностного лица местного самоуправления.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here