Международный фестиваль дизайна COW:2010

0
30

Международный фестиваль дизайна COW:2010Сегодня в 14.30 в Арт-центре «Квартира» (ул. Красная площадь 3-1) состоится открытие Международной выставки «ILLUSTRATION:2010».



Именно этим знаменательным событием начнется VII Международный фестиваль дизайна «COW», цель которого объединение творческой молодежи для обмена опытом и продвижения профессии дизайнера, а также ознакомление публики с наиболее интересными работами современного дизайна.

«На выставке будут представлены иллюстрации для книг, плакатов, дизайн книги. Свои работы представят дизайнеры из Украины, России, Греции, США, Бразилии и Израиля. А оценивать эти шедевры в трех номинациях – плакат, упаковка и открытка будет жюри, состоящее из международных команд профессионалов в области иллюстрации и оформления книги, – сообщила журналисту ИА «Время» президент фестиваля Елена Барановская. – Фестиваль является витриной дизайнерского таланта мирового класса и проходит в Днепропетровске ежегодно, привлекая участников из стран Европы, Азии, Австралии и Америки. В этом году фестиваль «ILLUSTRATION:2010» проводится уже в седьмой раз и продлится до 31 мая».

Изюминкой международного фестиваля дизайна «COW:2010» станет мастер-класс от члена международного жюри – Владимира Стаценко, доцента, заведующего кафедрой книжной графики Львовской полиграфической академии, который состоится 19 мая в 14.30.

Помимо вышеперечисленных мероприятий в рамках международного фестиваля дизайна COW:2010 все желающие смогут абсолютно бесплатно насладиться выставками работ участников, конкурсами графического, предметного дизайна и дизайна интерьера, мастер-классами от членов международного жюри, лекциями и презентациями от специалистов международного уровня.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here