Завтра в Днепропетровск съедутся ведущие дизайнеры Украины

0
29

Завтра в Днепропетровск съедутся ведущие дизайнеры УкраиныЗавтра начинает свою работу ежегодный фестиваль моды «Золотая игла», в рамках которого будут определены дизайнеры-победители, которые представят Украину на профессиональном конкурсе дизайнеров в Германии.



В этом году фестиваль «Золотая игла» пройдет под лозунгом «Купуй українське!» с целью популяризации национального производителя, демонстрации творческих возможностей украинских создателей современной одежды, повышения престижа профессий дизайнера в Украине, художника-модельера и конструктора, стимулирования роста профессионального мастерства и обмена опытом в технологиях пошива одежды.

В данном мероприятии примут участие не только предприниматели, предоставляющие жителям Украины услуги по пошиву одежды, опытные дизайнеры и модельеры, специалисты предприятий потребительского рынка, но и студенты и учащиеся образовательных учреждений из разных городов Украины. Оценивать их мастерство будут лучшие специалисты в области моды международного уровня.

Победители будут определятся в 6 номинациях: «Украинская Рапсодия», «Классика в образе», «Детская мода» (свобод6ная тема), «Время торжества», «Молодежный стиль» и «Кожа и мех».

Мероприятие «Золотая Игла» пройдет в теплой дружеской атмосфере, став очередным шагом в развитии украинской швейной отрасли.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here