В Днепропетровске стартовала акция «Территория жизни»

0
14

В Днепропетровске стартовала акция «Территория жизни»7 июня в Днепропетровске стартовала акция «Территория жизни», посвященная Всемирному дню донора, который празднуется 14 июня.



«Кровь, которую мы соберем в рамках акции, будет бесценна! Ведь современные методы лечения рака во всем мире включают в себя химио или лучевую терапию. Но помимо раковых клеток препараты химиотерапии поражаются клетки здоровых органов, в том числе и костного мозга – кроветворного органа человека. Такое пагубное воздействие проявляется в виде «падения» анализов крови, т.е. недостатка в крови необходимых кровяных телец: лейкоцитов, тромбоцитов, эритроцитов. Для поднятия анализов используют переливание цельной крови или ее компонентов: плазмы, R-массы, тромбоконцентрата. Но для того, чтобы вовремя найти подходящих доноров, необходимо время, которым мы зачастую не обладаем и в результате, теряем жизнь ребенка. Сдав свою кровь, мы сможем спасти наших детей», – сообщила Елена Володина, представитель родительско-волонтерской группы «Радуга».

Как сообщают организаторы акции – Днепропетровская родительско-волонтерская группа «Радуга», ее цель состоит в том, чтобы каждый здоровый человек, который желает подарить пару дней или лет жизни онкобольным детям, смог сдать свою кровь для маленьких пациентов онкогематологических отделений города.

Принять участие в акции и сдать кровь можно будет на протяжении пяти дней – с 7 по 11 июня с 8:00 до 15:00 по адресу: Днепропетровская областная станция переливания крови (Банк Крови), ул. Героев Сталинграда, 17. Тел.: 745-23-82, 745-22-61.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here