Результаты экстренного заседание СНБО: подробности

0
11

На экстренном заседании СНБО, посвященном наступлению российско-террористических войск на Донбассе и обстрелу боевиками Мариуполя приняли решения по укреплению обороноспособности Украины.

Утвердили Государственный оборонный заказ для обеспечения Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и других воинских формирований новым оружием и военной техникой.

Чтобы повысить степень давления на Россию СНБО предложил усилить и обязательно применять на территории Украины санкции, введенные странами ЕС, Швейцарии, США и странами Большой Семерки по РФ.

Также правительство будет обращаться в Гаагский трибунал по преступлениям против человечности, совершенных террористами против украинцев в 2014-2015 годах, а также будут просить признать ‘ДНР’ и ‘ЛНР’ террористическими организациями.

Во время заседания Петр Порошенко поручил правительству предоставить комплексную помощь всем пострадавшим в результате последних терактов.

26 января состоится заседание Совета министров иностранных дел стран – членов Евросоюза, на котором рассмотрят вопрос безопасности Украины.

Источник: obozrevatel.com

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here