На День города нам подарят… Тамару Гвердцители в новом фонтане!

0
25

На День города нам подарят... Тамару Гвердцители в новом фонтане!Как стало известно, отцы города задумали сделать горожанам к этому празднику подарок – навести, наконец, порядок на Театральном бульваре.



Что конкретно будет сделано:



– Отремонтируют бассейн и фонтан в нем.

– Освободят от торговых ларьков площадку вокруг фонтана.

– Вообще уберут или отреставрируют громадную металлическую художественную композицию с фонарями – на фасаде дома № 9 по ул. Ленина. На ее место повесят подсвечиваемый витраж (стилизованный под петриковскую роспись).

Кстати, днепропетровским книголюбам просьба не беспокоиться – никто никуда переносить отсюда книжный рынок пока не собирается. Покопаться на книжных раскладах здесь можно будет и после Дня города – книжный базар будет прописан тут до тех пор, покуда горе-инвесторы не доведут до ума долгострой напротив фонтана.

– Торговые места на рынке сейчас заполнены лишь на 70 процентов, – рассказала главный архитектор Днепропетровска Юлия Саенко. – Поэтому продавцов из демонтированных павильонов просто переведут в глубь рынка. Руководство рынка заверило, что свободных мест хватит на всех перемещаемых.

Кроме того, сами сотрудники рынка тоже подсуетятся ко Дню города: покрасят свои ларьки и скамейки, обновят освещение.



…Ну а напоследок выдадим главный секрет предстоящих торжеств: на внутренней площадке возрожденного фонтана будет устроена сцена, на которой дадут Моя Кармен с Тамарой Гвердцители в главной роли (переговоры с артистами уже ведутся)!

То есть, начиная с этого года, на праздновании Дня города чисто свое место будет теперь не только у молодежи (на Фестивальном причале), но и у старшего поколения днепропетровцев, у любителей высокого искусства – Театральный бульвар.

– Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here