В районе Подстанции ведутся ремонтные дорожные работы (Фото)

0
35

В районе Подстанции ведутся ремонтные дорожные работы (Фото)16 августа, Иван Куличенко провел рабочее совещание на Запорожском шоссе, где проинспектировал ход ремонтных работ в районе Подстанции до перекрестка проспекта Героев Сталинграда, а также ремонт ливневки на данном участке.



Как известно, сегодня силами областных и городских властей в Днепропетровске реализуется проект реконструкции дорог. Основная часть работ на Запорожском шоссе вот-вот будет завершена. Сегодня же работы внепланово проводятся на участке дороги от Подстанции до перекрестка Героев Сталинграда.



Этой работы в плане не было. Когда мы дошли до реконструкции кольца Подстанции, и сделали замеры движения транспорта, сколько транспорта уходит на проспект Гагарина вобщем-то уже реконструированный, и сколько на эту улицу мы столкнулись с еще одной проблемой – ливневками, – отметил Иван Куличенко.

В районе Подстанции ведутся ремонтные дорожные работы (Фото)

По словам городского головы, во время дождей и ливней на низких профилях собирается большое количество воды, в связи с этим дорога стоит, возникает опасность при движении транспорта.



Поэтому было принято решение обследовать систему ливневой канализации – дождеприемников, и разработать новый формат для того, чтобы эту улицу можно было защитить и использовать ее в полном объеме. Для этого было разработано специальное предложение – повышенный профиль уклона. Чтобы средина дороги была свободной от ливневых стоков дополнительно открываются еще дождеприемники с левой и правой стороны. Кроме того, за счет профиля включаются в работу ливнеприемники, которые раньше не работали. В них созданы водные резервы и несколько месяцев назад был заложен коллектор 600-ка непосредственно на проспекте Героев Сталинграда, что позволяет принять этот повышенный объем воды, – добавил Иван Куличенко.

В районе Подстанции ведутся ремонтные дорожные работы (Фото)

В целом, получается целый комплекс работ на данном участке, что включает переустройство сетей ливневой канализации, дополнительное устройство ливнеприемников, изменение профилей уклона. Ремонтные работы дорожного покрытия ведутся в один слой, и по словам мэра, такая практика используется во многих городах.



В этом году асфальт укладывается только в один слой, за счет перераспределения источников финансирования.



Эта работа получилась сверхплановой, это дополнительная улица в Днепропетровске, которая сегодня ремонтируется. Асфальт укладывается толщиной 8 см в соответствии с проектом, с полной модификацией и подбором щебня по составу, для того чтобы эта дорога могла ненормативно 10 лет, как предусмотрено законом, а не менее 5 лет работать в один слой. Но мы все-таки думаем до конца года положить здесь еще один рабочий слой, – отметил Иван Куличенко.

В районе Подстанции ведутся ремонтные дорожные работы (Фото)

Сдавать этот участок дороги будут совместно с реконструированным Запорожским шоссе.



Средой мы заканчиваем весь комплекс работ на этом участке улицы (до улицы Героев Сталинграда) и передаем под разметку вместе с Запорожским шоссе. То есть, комплекс работ, который по плану должен быть закончен по Запорожскому шоссе увеличен на эти 2 км дороги дополнительно к тому плану, который мы брали на сегодня, в завершение отметил мэр.


Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here