Изменились правила проведения пробного ВНО-2018

0
20

Изменились правила проведения пробного ВНО-2018С 9 января началась регистрация на пробное ВНО-2018. В первые 2 дня желание проходить пробное тестирование изъявили 1 792 человека. Как отметила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова, темп регистрации выше, чем в последние 5 лет. Но это легко объяснить: теперь ВНО сдают учащиеся вузов I-II уровня аккредитации и ПТУЗ.

Стоит пробное тестирование 132 грн (за каждый тест). В этом году есть отличия в проведении ВНО по сравнению с прошлыми годами.

Ранее правильные ответы давали сразу, сейчас нет. К примеру, пробный тест по украинскому языку и литературе пройдет 23 марта. Далее абитуриент приходит домой и с 24 по 26 марта (в этот период) должен ввести в своем личном кабинете те варианты ответов, которые он дал во время пробного тестирования. 30 марта будут обнародованы результаты тестирования. 31 марта ВНО по истории, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам. Вводить свои варианты можно с 31 марта по 2 апреля. А 6 апреля будут результаты, – разъяснила Марина Горбенко-Хвастунова.

Также она добавила, что открытые вопросы по украинскому языку и литературе, математике и иностранному языку проверяться не будут.

Оплатить участие в пробном тестировании нужно в течение 3 дней после регистрации. Если есть уважительная причина, заплатить можно позже, но не позже 5 февраля.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here