Как заказать Деда Мороза на праздник

0
24

До Нового года еще две недели, но заняться организацией сказки лучше уже сейчас: перед самым праздником Дедов Морозов со Снегурочками на всех может не хватить. Да и расценки вырастут.

Раньше под красным тулупом и накладной бородой можно было найти, в общем-то, кого угодно – от студента до соседа. Сейчас агентства предпочитают работать с профессионально подготовленными людьми. ‘Это выпускники театральных училищ и университетов, то есть люди, работающие по специальности, говорит Максим, менеджер одного из агентств-‘поставщиков’ Дедов Морозов. Студентов мы не берем, работаем с профессиональными актерами’. По словам Максима, на заказ ‘ряженые’ выезжают в среднем по 8 раз на день, пик работы приходится на 27-31 декабря. За ‘сезон’ можно заработать от 2500 грн.

Для клиентов в период с 20 по 25 декабря погружение в сказку обойдется относительно недорого: цены стартуют от 200 гривен за 15-20 минутный визит. Впрочем, это только за дедушку. За внучку придется доплатить еще 100-150 гривен. При этом речь идет об ‘одиночном’ поздравлении дома или в офисе. Развлекать же группу из десятка ребятишек Деды Морозы готовы за 400-450 гривен минимум.

Но вот с 25-го декабря цены поползут вверх. До 29-го числа еще можно будет попытаться заманить Деда Мороза и его спутницу вознаграждением в 300-400 грн. за 15-минутный визит, 30 числа придется накинуть еще 100 гривен. А перед самим праздником стоимость поздравления резко подскочит до отметки в 750-850 грн., причем, за эти деньги Деды Морозы готовы работать только до 10 вечера. Позже дедушкибудут стучаться в двери за сумму в 1000 и более гривен. Впрочем, уже 1 числа выжившие Деды Морозы станут намного более сговорчивыми.



И это только стоимость традиционного, ‘базового’ варианта. Если подходить к выбору Деда Мороза с фантазией, то ориентироваться лучше на сумму с тремя нулями. 30 января новогоднее эротическое шоу от Деда Мороза будет стоить ориентировочно 1000 грн. А в предновогодний вечер за один танец придется выложить не менее 100 долларов на каждого члена команды. По другим регионам цены приблизительно те же.



При желании можно организовать и праздничный фейерверк, и конную прогулку с Морозом и Снегурочкой, и многое другое. Например, за две тысячи гривен новогодний волшебник с мешком подарков может вломиться в окно 4 этажа стандартной 9-этажки. Правда, нужно будет еще предварительно осмотреть крышу и подготовиться к действу.



Кстати, подготовиться к приходу Деда Мороза нужно и самим поздравляемым. Особенно, если в семье есть маленькие дети. Эксперты напоминают, что приход незнакомого дядьки с посохом и мешком может попросту испугать малыша. С детьми в возрасте от 7 лет все просто и понятно: родителям достаточно ‘запустить’ хорошее настроение и выучить какой-нибудь стишок для дедушки Мороза. А вот с младшими детишками, в возрасте 5-7 лет, следует быть более внимательными. ‘Нужно настроить малыша позитивно: придет Дед Мороз, будет рассказывать, как ребенок вел себя в прошедшем году, объясняет Руслан Котырло, директор детского центра раннего развития ребенка . Конечно, хорошие Деды Морозы предварительно спрашивают у родителей, что можно рассказать о малыше’.



Главные же рекомендации, по словам Котырло, касаются малышей до 3-х лет: ‘В этом возрасте малыши еще верят в сказку, сказочных героев, и могут испугаться ярко наряженного гостя. Поэтому нужно сделать так, чтобы в момент, когда входит Дед Мороз, ребенок находился около мамы. Причем желательно, чтобы первой заходила Снегурочка, а потом они все вмести звали Деда Мороза. Тогда ребенок будет подготовлен к чему-то необычному’.



Если же малышу нет и 3-х годиков, то в момент прихода сказочных гостей ему лучше сидеть на руках у мамы. ‘Не нужно его отпускать, а тем более подталкивать к Деду Морозу, пока ребенок сам не захочет слезть и подойти, предостерегает директор центра ‘Кузя’. Если малыш испугается, то все будет испорчено: ребенку, чтобы успокоиться и адаптироваться, потребуется не меньше 20 минут. Опытные Деды Морозы это очень хорошо знают и могут взять ребенка за руку только тогда, когда убедятся в обратном контакте с ним’.



Горячие деньки для главных новогодних персонажей начнутся уже через неделю, вместе с началом детсадовских утренников и офисных междусобойчиков, а продлятся до закрытия всенародной похмельной олимпиады на Старый Новый год. Но заявки на поздравления от сказочных героев принимаются уже сейчас.

Источник: ubr.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here