ГАИ проведет операцию «Пьяный водитель – преступник»

0
16

Госавтоинспекция Днепропетровской области в период с 1-го по 16-е января 2011 года проведет общегосударственную оперативно-профилактическую операцию Пьяный водитель преступник

Цель – предупреждение и недопущение совершения дорожно-транспортных происшествий, прежде всего в выходные и праздничные дни, выявление и пресечение фактов нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на состояние аварийности, особенно управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Днепропетровской области.

Во время рейдовых мероприятий инспекторами ДПС ГАИ будут проводиться целенаправленные отработки территорий, приближенных к местам проведения массовых мероприятий и мест отдыха, ресторанам, кафе, барам, ночным клубам.

Как сообщает Госавтоинспекция, за управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения законом предусмотрено изъятие удостоверения водителя, задержание транспортного средства, штраф от 2550 до 3400 тыс. грн, лишение права управления на срок от 1-го до 2-х лет, общественные работы от 40-ка до 50-ти часов или административный арест от 7-ми до 10-ти суток. За повторное на протяжении года совершение данного нарушения предусмотрено лишение права управления на срок от 2-х до 3-х лет с возмездным изъятием транспортного средства.

Источник: ‘Время’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here