В Днепропетровске прошла встреча с французскими инвесторами — аграриями

0
17

В Днепропетровске прошла встреча с французскими инвесторами — аграриямиСельское хозяйство является одним из основных направлений в стратегии повышения конкурентоспособности региона, поэтому областная власть и ОГА активно сотрудничают с известными мировыми компаниями в сфере агробизнеса, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью и прессой Днепропетровского областного совета.



Одной из таких компаний является французская группа Maisadour. В прошлом году эта группа при участии Европейского банка реконструкции и развития построила в Царичанском районе сельскохозяйственный комплекс по производству и хранению зерна поздних зерновых культур.



Сегодня, 14 марта, председатель областного совета Евгений Удод встретился с представителями французского и украинского отделений компании Режис Фурнье и Франсуа Кайо.



Евгений Удод, Режис Фурнье и Франсуа Кайо обсудили перспективы строительства в регионе второй очереди предприятия Maisadour, ориентированной на выращивание и хранение семян ранних зерновых культур. По словам французских бизнесменов, для этого надо решить ряд серьезных вопросов. Например, для эффективной работы предприятия важно увеличение урожайности культур. А это возможно лишь при условии установления оросительных систем.



Как считает господин Фурнье, ряд французских фирм готов присоединиться к инициативам Maisadour, предлагая выгодные условия льготного кредитования и поставки оборудования на условиях лизинга. Сегодня оговариваются окончательные условия такого сотрудничества.



Евгений Удод подчеркнул, что хозяйский подход к делу предпринимателей, их желание вкладывать деньги в регион, найдут всестороннюю поддержку у областной власти. Уже не первый год Днепропетровская область занимает второе место в стране по объемам производства сельскохозяйственной продукции. И власти готовы предоставить инвесторам необходимую помощь для того, чтобы совместно вывести сельское хозяйство региона на лидирующие позиции по всем показателям.



Евгений Удод уверен, что внедрение современных технологий позволит аграриям региона получать элитные семена, отвечающие высшим европейским стандартам, а также повысить конкурентоспособность отечественных зерновых культур не только на украинском, но и на зарубежных рынках, говорится в сообщении.



Источник:

ИА РИЦ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here