Днепропетровские парни очень хотят в армию

0
19

В рамках весеннего призыва, который начинается 1 апреля, в армию отправится 1475 человек из Днепропетровской области.

При этом молодых людей призывного возраста в области сегодня около 100 тысяч человек. В связи с этим, отбирать будущих солдат военкомат будет достаточно жестко.

Отбор будет проходить в несколько этапов. Первый этап это изучение характеристик, выданных по месту учебы или работы. Второй медицинская комиссия и личное общение с призывником.

Теперь для того, чтобы получить отвод от армии, нет необходимости подделывать справку о плоскостопии молодого человека могут не взять служить в войсках по морально-деловым качествам. Кроме того, существует и ограничение по образованию с базовым средним образованием днепропетровский военный комиссариат может призвать не более 8% от общего количества призывников.

Молодые люди проходят многоуровневую проверку, кроме медкомиссии ребята еще общаются с психологом и проходят тесты, – говорит Сергей Полуцыган, заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата по воспитательной работе. Сейчас государство тщательно выбирает, кто будет служить в армии.

По словам Сергея Полуцыгана, сегодня молодые люди стремятся в армию настолько, что зачислить в ряды вооруженных сил Украины могут далеко не всех желающих, и родители призывников пытаются договариваться о том, чтобы их детей отправили на службу, а не о том, чтобы откосить. Возможно, это связано с некоторым улучшением условий службы: во-первых, срок службы сокращен до одного года, во-вторых, учитываются пожелания призывников по роду войск и воинской части, и в-третьих 60% всех служащих остаются в пределах Днепропетровской области. Остальные 40% распределяются на службу в военно-морские силы, спецподразделения, разведку и другие войска, а 20 лучших представителей отправляется служить в Президентский полк.

Каким бы непривычным это ни казалось, но цифры 1,5 тысячи мест на сто тысяч призывников говорят сами за себя

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here