Школьные автобусы должны ходить регулярно

0
15

В Днепропетровской области подорожание топлива не повлияет на регулярность работы школьных автобусов в сельских районах

В Днепропетровской области подорожание топлива не повлияет на регулярность работы школьных автобусов в сельских районах, которые бесплатно подвозят к школам учителей и учеников. Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул в комментариях журналистам.

Программа Сельский автобус будет, безусловно, продолжать работать. Действительно, из-за подорожания топлива тех денег, которые изначально закладывались в бюджеты, не хватит на все 12 месяцев. Их достаточно только до октября-ноября. Но никаких проблем с подвозом детей к школам в сельской местности не возникнет. Я дал задание в ближайшее время пересмотреть на сессиях городов и районов финансирование этой программы. Оно будет увеличено. В Днепропетровской области подвозить детей к школам будут также бесперебойно, как и сейчас, – отметил Александр Вилкул.

Он также сказал, что в этом году областная власть на 100% обеспечит все сельские школы школьными автобусами. На сегодняшний момент обеспечение составляет 99%. В 2010 году будет закуплено еще 30 автобусов.

Губернатор также отметил, что развитие образования является одним из приоритетов развития Днепропетровской области. Ни одна школа в области закрыта не будет, – еще раз подчеркнул он.

Управление прессы и информации облгосадминистрации

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here