В текущем году будет построено и отремонтировано до 1,7 млн кв м дорог

0
16

Глава облгосадминистрации Александр Вилкул заявил, что в 2011 году в области будет построено и отремонтировано почти 1,7 млн квадратных метров дорог. Об этом он сообщил 21 марта, подводя итоги первой годовщины своего пребывания на должности губернатора области.

В частности, 320 тысяч квадратных метров это Южный обход Днепропетровска, который будет строиться с нуля, – подчеркнул он.

Также, по словам губернатора, в этом году будет сдана в эксплуатацию школа в селе Михайловка района на 200 учащихся. Это учебный корпус, столовая, спортзал и стадион, – отметил он. По его словам, финансирование строительных работ осуществляется из госбюджета. Школа обслуживает три села Михайловку, Павловку и Васильевку.

Кроме того, Александр Вилкул отметил, что в этом году будет открыт 21 детсад и создано 26 учебно-воспитальных комплексов по типу детсад-школа. А для сельских школ будет приобретено 30 школьных автобусов, чем будет полностью решен вопрос бесплатного подвоза к школам всех детей области, проживающих на селе.

В летний период губернатор пообещал оздоровить всех детей-сирот области.

А в детсадах городов Днепропетровск, Днепродзержинск, Кривой Рог, Желтые Воды, Марганец, Никополь, по его словам, в текущем году будут установлены системы доочистки воды.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here