Междугородные автобусы в области подорожали на 20%

0
22

Междугородные автобусы в области подорожали на 20%В среднем пассажирам придется платить за одну поездку на 5-7 гривен больше.



Едва горожане привыкли к новой цене в городских маршрутках, как подоспело новое «транспортное» подорожание – на сей раз выросла цена на областные маршруты. Тарифный скачок случился уже во второй раз: в конце декабря на 12 областных направлениях уже устанавливали новую стоимость билетов.



Любопытно, что по новым тарифам пассажиры поездили недолго – через несколько дней цены почему-то «вернули на место». Теперь же стоимость снова подняли, причем даже больше, чем в первый раз. К примеру, если в декабре до Першотравенска цену повышали с 32 до 34 гривен, то сейчас – сразу до 38. В основном на 5-7 гривен «подскочил» проезд на маршруты Донецкого, Харьковского и Запорожского направления: Никополь, Желтые Воды, Терновка, Павлоград, Пятихатки и другие.



Для огромного количества людей, которым каждый день приходится ездить в Днепропетровск на работу и учебу, повышение скажется на кошельке существенно. Тем более что разница – не копеечная. Но народ принимает изменения безропотно.



– А что возмущаться? – пожимает плечами пышноусый мужчина в кассе автовокзала. – Настроение, конечно, паршивое, но ехать-то все равно надо. Я вот вынужден из Запорожья в Днепр мотаться, и 4 лишних гривны каждый день – это немало.



В администрации автовокзала ни директора, ни его зама на месте не оказалось. А вот водители маршруток с возмущениями посоветовали обращаться прямо к президенту, дескать, мы люди подневольные, цены и так держали до последнего, а солярка тем временем подорожала вдвое.



Источник: «Комсомольской правды».

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here