Качели-карусели в парках стали дороже

0
16

Качели-карусели в парках стали дорожеНа этой неделе в Днепропетровск пожаловало весеннее тепло, и в местные парки тут же потянулись сотни горожан с детьми, пишет газета Сегодня.



В минувшие выходные в парке Глобы уже вовсю работали аттракционы. А между тем, как нам рассказали в Госгорпромнадзоре, проверки на пригодность к эксплуатации качелей-каруселей в парке только начались.



«Собственники аттракционов по закону не должны ждать пока Госгорпромнадзор проверит все оборудование. Они должны еще до нашего инспектирования пройти проверку в независимых организациях, у которых есть для этого официальная лицензия. Также технический персонал должен изучить и пройти все необходимые инструкции. Кроме того, сами работники аттракционов должны ежедневно осматривать технику. А свою проверку мы закончим до майских праздников», – рассказала нам глава пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора Татьяна Мордик.



«Сегодня» побывала в парке Глобы и выяснила, что некоторые детские развлечения стали заметно дороже. Так катание на катамаранах по пруду теперь стоит 50 грн. за полчаса (в прошлом году было на 10 грн. дешевле). Зато в парке появились новинки. В минувшем сезоне местом паломничества детворы был аттракцион «Шар на воде», а сейчас его заменил цилиндр, в котором легче удержаться на ногах. К слову, техперсонал многих аттракционов заверял нас в том, что качели исправны, и это подтверждено необходимыми документами.



Источник: Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here