Во сколько в этом году обойдется выпускной?

0
7

Во сколько в этом году обойдется выпускной?Для праздничных вечеров уже бронируют рестораны, катера, клоунов и охранников.



Выпускной на теплоходе и в бассейне



До самого важного праздничного вечера одиннадцатиклассников осталось чуть больше недели, а потому выпускники и их родители озадачены вопросом, как, где и почем отмечать. Вариантов масса, только учитывай желания детей и возможности родителей.



– Выпускной вечер можно отпраздновать необычно – возле бассейна, – рассказали КП в фешенебельном заведении на Победе. – Его аренда обойдется в 20 тысяч гривен, не включая меню. За две тысячи гривен в час можно снять катер. А можно арендовать банкетный зал за 30 тысяч гривен – в эту сумму входят еда и напитки.



Конечно, далеко не все родители готовы выложить такие суммы за один вечер. Основным спросом поэтому пользуются кафе среднего уровня, где празднование обойдется в 250-350 гривен с человека.



– До 23.00 аренда зала у нас бесплатная, но после берем по 100 гривен за час со всей компании, – рассказал КП администратор кафе на Рабочей. – Кухня у нас хорошая, учтем и пожелания родителей. В среднем стоимость меню на одного человека у нас составит 230 гривен. Если решите праздновать у нас, необходимо внести предоплату около тысячи гривен. За дополнительную плату можем предоставить музыкантов и тамаду.



Гангстеры, пираты или воины?



Чтобы вечер стал незабываемым и не превратился в поедание салатов, нужна развлекательная программа. Времена, когда выпускники сами устраивали капустники и конкурсы, давно прошли. Поэтому агентства, которые занимаются профессиональной организацией торжеств, сейчас просто нарасхват.



– Времени осталось мало, поэтому что-то серьезное сейчас наши ребята уже не смогут подготовить, – рассказали КП в одной из городских студий, которая занимается организаций праздников. – Но всегда можно организовать несложную игровую викторину или театрализованную программу. Тематику выпускники выбирают самую разную: звездные воины, пиратскую или гангстерскую.



Стоимость таких развлечений самая разная. Игровая программа обойдется от 500 гривен за час. Театрализованное представление, куда входят и костюмы, стоит от 3-4 тысяч за час. Кстати, в написании сценарии для своего выпускного вечера могут принимать участие и сами школьники.



Небесные фонарики вместо салютов



Какой же праздничный вечер без фейерверков и салютов? По количеству и качеству пиротехнической атаки на город с новогодними праздниками могут посоревноваться только выпускные вечера.



– Вы можете купить фейерверк сразу с салютной установкой. Если захотите, на место празднования сможет подъехать наш пиротехник. Но если салют простенькой, справиться сможет любой папа, там нет ничего сложного, – проинструктировали нас в одном из магазинов, продающих пиротехнику.



Удовольствие это тоже не из дешевых: одна минута салюта стоит 500-600 гривен. В основном родительские комитеты за яркое шоу выкладывают от 1,5 до 5 тысяч гривен. Можно сэкономить и обойтись небесными фонариками по 45-55 гривен за штуку. Не шумное, но не менее яркое и красивое зрелище, когда в небо сразу запускают несколько десятков таких фонариков.

В тему



Телохранителей для выпускников заказывают за год



Порядок и безопасность во время празднования – головная боль многих родителей. Поэтому в последние 2-3 года во избежание неприятностей все чаще начали нанимать охрану.



– Некоторые родители заказали охрану почти за год до проведения выпускного, – рассказал КП Сергей Петренко, директор одного из охранных агентств. – Последние заказы были сделаны три месяца назад, и сейчас у меня уже нет людей.



Как правило, осторожные родители нанимают 2-4 охранников для класса. В среднем услуги одного стража порядка стоят 100 долларов.

А в это время



На бал можно и… поплыть!



Отгулять выпускной можно и на теплоходе, аренда которого обойдется в 1800 гривен за час. Отдельно считается трапеза – 400-500 гривен на человека.



– Только на 28 мая, в день всех выпускных, теплоход уже забронирован. Если захотите, можете отпраздновать у нас 29 или 30 мая, – сообщила администратор теплохода-ресторана.



Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here