В Днепропетровске построят три микрорайона

0
9

В Днепропетровске построят три микрорайонаСоциальное жилье будут строить на Левобережном, Кротова и в Приднепровске.



Городские власти готовы выделить инвесторам под социальное жилье три участка. В первую очередь начнут строить микрорайон на жилмассиве Левобережный. Затем выделят землю на Кротова. Также планируют развивать Приднепровск.

«В Днепропетровске есть интерес к недорогостоящему жилью, – заявил мэр Иван Куличенко. – Поэтому мы уже выделили земельный участок и ведем подготовительные работы по жилмассиву Левобережный. Но для Днепропетровска это не объем, поэтому мы можем быстро подготовить еще один участок – микрорайон на улице Кротова и параллельно сейчас занимаемся перспективой развития недорогостоящего жилья в Приднепровске».

Если первые два участка практически готовы для начала строительства, то в Приднепровске еще предстоит подготовить землю. Построив систему канализации и имея источник теплоснабжения – Приднепровскую ТЭС, там можно построить недорогое жилье, уверяет Куличенко. Но там очень большой объем работ с выделением территории в связи с нахождением на ней отвалов золоудаления Приднепровской ТЭС, добавляет мэр.

По материалам: Днепровская правда.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here