Днепропетровские легкоатлеты стали лучшими на Универсиаде

0
21

Сборная команда области по легкой атлетике стала победительницей Всеукраинской Универсиады, которая проходила в Ялте, сообщает вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

На втором месте атлеты Харькова.

Основной вклад в победу нашей команды внесли студенты металлургической академии Анатолий Синянский второе место в беге на 400 м с барьерами, Ирина Головченко третья на длинной барьерной дистанции, Тамара Полупан вторая в беге 3000 метров с препятствиями.

Студент Национального горного университета Артем Шаматрин завоевал серебряную медаль в беге на 110 м с барьерами, его одноклубник Михаил Власов впервые выполнил норматив мастера спорта в тройном прыжке 16 метров и 28 сантиметров, а Анна Ярощук (Аграрный университет) финишировала второй в беге на 400 м с барьерами и третьей в беге на 200 м.

Студенты Института физической культуры Роман Романенко и Анна Печко выиграли соревнования в беге на 10000 м и 3000 м с препятствиями. Все спортсмены показали результаты, превышающие норматив мастера спорта Украины.

Днепропетровские атлеты еще помогли и Тернопольскому национальному экономическому университету выйти командной борьбе на третье место. Студентами этого университета являются сильнейшие спортсмены Украины, члены сборной команды Днепропетровской области, кандидаты в Олимпийскую сборную Украины: Анна Титимец, Юлия Баралей, Артем Ахкозов, Инна Ахкозова, Шериф Эль Шериф.

На этих соревнованиях Инна Ахкозова показала в прыжках в длину лучший результат в Европе 6 метров и 83 сантиметра, а Шериф Эль Шериф один сантиметр не дотянул до восьми метров. Его результат 7 метров и 99 сантиметров.

Источник: ИА РИЦ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here