Почем детский отдых на Азовском море

0
10

На Азове малышам предлагают зоопарк, а на Орели походы и еду из котелка

До начала первой смены в детских лагерях осталась всего неделя, и организаторы отдыха уже чувствуют явный недобор детей. Одни связывают это с подорожанием путевок по сравнению с прошлым годом их стоимость выросла в среднем на 300500 грн, а другие призывают не паниковать и тешат себя мыслью, что настоящий сезон детского отдыха июль-август. Сегодня узнавала, насколько похудеет родительский карман, если они отправят свое чадо на одну смену в детский оздоровительный лагерь на Днепропетровщине или на берегу Азовского моря.



Почем детский отдых на Азовском море

Первая смена открывается 9 июня, но мест в лагере еще очень много. И это при том, что в июне путевка у нас стоит 2200 грн., а на вторую смену будет уже 3000 грн., рассказали в детском лагере Весна на Азовском море. Любопытно, что самый дорогой отдых на Азове предлагают в детском лагере Райский уголок (5 тыс. грн. за смену), на территории которого находится зоопарк, а в столовых каждый столик обслуживают официанты.

Как оказалось, отдых на родной р. Орель обойдется вдвое дешевле 22,5 тыс. грн. Самую дешевую смену предлагают в детский скаутский лагерь им. Олега Кошевого Pipeland. Мы открываем первую смену 9 июня. Путевка стоит 1965 грн., и еще идет набор. Ребята будут ходить с вожатыми в турпоходы, варить еду в котелке и набираться позитива от окружающей природы, рассказали Сегодня в ДОЛ Pipeland.



Любопытно, что путевки можно приобрести вполовину дешевле, если их оформить через систему соцстраха. Отдых в нашем лагере стоит 2574 грн. за смену в 21 день, но если оформить необходимые документы на предприятии, где работают родители, и передать их в соцстрах, то можно купить путевку за 1776 грн., рассказали Сегодня в ДОЛ Дорожник на Орловщине.

Источник: газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here