В Днепропетровске на мосту сгорел троллейбус (обновлено)

0
8

Инцидент случился рано утром, когда автобус перевозил пассажиров через центральный мост.

Четверка еще только ехала из депо на левом берегу на свой маршрут (который на берегу правом). 73-летняя Лидия Васильевна села в него, чтобы проехать с проспекта Воронцова в центр города.

– Салон был набит людьми под завязку, – вспоминает Комсомолке чудом уцелевшая в том злосчастном рейсе женщина. – Доехали мы примерно до середины моста, и вдруг – как бахнет что-то! Звук был необычайно резким и громким. И вслед за этим почитай моментально весь салон заволокло клубами едкого черного дыма.

Дышать было невозможно, а двери заклинило. Мужчины начали выбивать окна и выпрыгивать в них. Женщины последовать за ними не решались, и тогда оставшиеся в салоне мужчины, чертыхаясь и откашливаясь, принялись выламывать двери. С трудом получилось – и в проем стали просто вываливаться друг на друга тела&hellip,

– У меня першило в горле и глаза ничего не видели от выступивших слез, – продолжает Лидия Васильевна. – Не помню уже, как меня вытолкнули наружу.Я упала на мостовую, а потом схватилась на ноги и, не оглядываясь, побежала прочь от дымящегося троллейбуса.

Пенсионерка вспоминает, что в панике бежала не одна – практически весь народ из троллейбуса спешил отбежать от занявшейся машины подальше.

Многие проезжавшие рядом машины стали притормаживать и подбирать погорельцев.

– Кто-то подобрал и меня, – говорит Лидия Васильевна. – Даже не поблагодарила того доброго водителя, что подвез меня к центру – настолько я тогда перепугалась. И совершенно его не запомнила.

Зато женщина помнит, как кто-то за ее спиной орал на добросердечных водителей попуток (может, подоспевшая милиция или пожарные): мол, нельзя останавливаться на мосту! Ану, проезжайте, не подбирайте никого!

– А им отвечали, слышала я, да пошли вы в з&hellip,цу!, – рассказывает пассажирка.

Когда женщина минут через 15 снова ехала по мосту (но уже с правого на левый берег), видела, как возле сгоревшего троллейбуса стояли две кареты скорой помощи и одна пожарная машина.

Как рассказывают и другие очевидцы и пассажиры инцидента, пожар произошел оттого, что на столбе оборвался силовой кабель и упал на троллейбус. Серьезно раненых или обгоревших (по крайней мере, судя по предварительным данным), не было.

По материалам: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here