Проезд в днепропетровских троллейбусах подорожает на 40%

0
10

Ранее в городе повысили цены на проезд в маршрутках.

Завтра исполнительный комитет Днепропетровского горсовета будет рассматривать проект решения о подорожании проезда в трамваях и троллейбусах на 25 коп. Таким образом, в Днепре вслед за маршрутными такси подорожает и проезд в рогатых. Напомним, что на прошлой неделе исполком горсовета принял решение с 11 июня установить предельный тариф проезда в маршрутках 3 грн.



Повышение проезда в электротранспорте это вынужденная мера, так как с 6 июня электроэнергия подорожала на 46,04 %. На 1 января 2008 года стоимость электроэнергии была 0,36 коп, на 1 января 2011 года 0,82 коп, а на 6 июня 2011-го 1,25 коп. В связи с этим цена проезда повысится до 1,25 коп. Кроме того, 70% пассажиров электротранспорта льготники, которые не платят за проезд, рассказал начальник транспортного департамента горсовета Валентин Мовчан и добавил, что проект вступит в силу после того, как его утвердят две инстанции.



8 июня проект о повышении стоимости проезда в трамваях и троллейбусах рассмотрят на заседании исполкома горсовета, а затем его должны утвердить в столице, в Министерстве ЖКХ. Только после этого новый тариф вступит в силу, говорит Валентин Мовчан.

Источник: газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here