Мэр Куличенко поможет разбить сквер

0
17

Мэр Куличенко поможет разбить скверВ Днепропетровске высадят хвойные и вычистят дворы. А канатки не будет



Перед празднованием Дня Победы коммунальные службы города принялись высаживать деревья. После лютой зимы из-за нескольких ураганов Днепропетровск не досчитался сотен здоровых деревьев. И теперь основная задача, стоящая перед коммунальщиками, – восстановить экологический баланс. Уже сегодня в сквере им. Ленина высадят 200 лиственных и хвойных саженцев. А в субботу мэр Иван Куличенко примет участие в посадке небольшого скверика на жилмассиве Победа, создание которого инициировали местные жители.

К слову, полным ходом идет акция по благоустройству дворов. Напомним, лучшие дворы получат приз от мэра – детскую площадку. Чтобы поучаствовать в розыгрыше суперприза, необходимо подать заявку в управление коммунального хозяйства горсовета или в райотделы по благоустройству. Лучшие дворы выбирают райсоветы и подают их на рассмотрение общегородской комиссии, в которую входят 8 обществ совладельцев домов из разных районов. Подведение итогов акции планируют провести в конце двухмесячника благоустройства города – в начале мая.

А вот обещанный к 9 мая запуск канатной дороги отменяется. «Канатка исчерпала свой ресурс работы и нуждается в капитальном ремонте. Для этого необходимо минимум 2 миллиона гривен. Самостоятельно городской бюджет такую сумму не потянет, поэтому мы решили привлечь инвестиции. Мы объявили конкурс. Уже есть одно серьезное предложение от украинской компании, занимающейся канатными дорогами на территории Крыма. Подведение итогов конкурса состоится только в начале мая. Думаю, летом, к активному пляжному сезону, канатку уже запустят», – рассказал «Сегодня» Иван Куличенко.

– Источник: «Сегодня»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here