В Днепропетровск приехал французский режиссер Николя Энжель

0
11

В Днепропетровск приехал французский режиссер Николя ЭнжельПри поддержке французского культурного центра «Альянс Франсез» в рамках фестиваля «Французская Весна 2010» прошла встреча с молодым французским режиссером Николя Энжелем, который представил свою короткометражку «Le crocodile du Dniepr».



В первую очередь Николя Энжель обратил внимание журналистов, что лента «Le crocodile du Dniepr» («Крокодил из Днепра»), которая снималась в Киеве при участии украинских актеров, будет включена в программу следующего Каннского фестиваля.

На вопрос, почему для съемок была выбрана Украина режиссер ответил, что Киев очень ему понравился. Что же касается крокодилов, то в свой первый приезд в Украину, Энжель жил на барже, окна которой выходили на Днепр, там же он услышал легенду о том, что раньше здесь водились крокодилы, и киевскими вечерами Николя, глядя в окно, рисовал себе образы этих зелёных животных.

Соединив все эти части, на свет появилась эта картина. На вопрос, не хотел ли бы он снять что-то в Днепропетровске, Николя Энжель ответил, что собирается снимать полнометражный фильм в жанре музыкальной комедии и собирается он это сделать именно в Украине. И есть большая вероятность, что главный герой, попадает сначала в Киев, а затем окажется на улицах Днепропетровска.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here