В Днепропетровске сменились мусороперевозчики

0
46

В трех районах города заменен перевозчик твердых бытовых отходов. В частности, Жовтневый район будет обслуживать компания Днепрокоммунтранс, Ленинский и АНД Гринко-Днепр. Об этом сообщил начальник управления охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Олег Семенко.

Компания-перевозочных мусора Экология Украина ушла из трех районов города. Вместо нее уже практически месяц Жовтневый район обслуживает Днепркоммунтранс, в Ленинский район сейчас заходит Гринко-Днепр, а с 1 августа эта же компания будет обслуживать и АНД район, сейчас там заканчивает работу Экология Украины, отметил Олег Семенко.

По его словам, с начала года все три компании-перевозчика твердых бытовых отходов работали над своими инвестиционными проектами и пополнением технического парка. Например, Днепркоммунтранс с начала 2012 года приобрел 6 новых машин и около 700 дополнительных контейнеров. Гринко-Днепр сегодня к своему работающему автопарку добавил 4 новых автомобиля для перевозки мусора, одну машину для перевозки негабаритного мусора и 563 евроконтейнера. Экология Украина за этот год приобрела 4 машины и около 200 контейнеров.

Всего на сегодня город обладает всеми техническими ресурсами для своевременного вывоза твердых бытовых отходов. К сожалению, на достаточно низком уровне остается заключение договоров с копманиямы-перевозчиками. Работа в этом направлении продвигается, но довольно медленно. С начала года количество заключенных договоров выросло лишь на 12%. Более-менее нормальная ситуация в Жовтневом и Красногвардейском районах, хуже заключают договоры в Самарском и АНД районах, отметил Олег Семенко. Еще одной проблемой в вывозе мусора остаются несанкционированные свалки. Ежедневно в городе такие свалки ликвидируются, и, к сожалению, есть такие места, где убраные свалки через два-три дня опять появляются. Например, недавно расчистили свалку по улице Чичерина, 22, улице Громова, 7, за несколько дней люди вновь начали сносить туда мусор, добавил начальник управления.

Компания Гринко-Днепр обслуживает Самарский, Красногвардейский, Ленинский и АНД (с 1 августа), компания Днепркоммунтранс Бабушкинский, Индустриальный, Жовтневый, Кировский.

Источник:

https://teletape.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here