В Днепропетровске появятся новые детские сады и группы

0
21

В Днепропетровске появятся новые детские сады и группы

В этом году на Днепропетровщине будет открыто 30 новых детских садов и 50 дополнительных групп, что позволит создать 2390 дополнительных мест для дошкольного образования. Во время селекторного совещания, посвященного реализации социальной инициативы Президента Украины «Дети – будущее Украины», председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников поставил задачу главам городов и районов Днепропетровщины держать на личном контроле ход строительства и реконструкции этих дошкольных учреждений и обеспечить открытие этих объектов четко в отведенный срок.

Сейчас в Днепропетровской области все дети старшего дошкольного возраста охвачены дошкольным образованием (100%). В регионе за два с половиной года уже открыто 85 дошкольных учебных заведений и более 290 дополнительных групп при действующих детсадах. Это более 9 тысяч новых мест.

И работа продолжается – в этом году в городах и районах области будет открыто 30 новых детских садов и 50 дополнительных групп.

«Руководители территорий должны лично контролировать ход строительства, темпы и качество работ», – сказал Дмитрий Колесников.

Все детсады области имеют собственные Интернет-сайты с «3D-экскурсиями» и подробной информацией об услугах. Данные о всех дошкольных заведениях Днепропетровска размещены на портале образовательного Центра – http://dp.isuo.org/. С 1 декабря в области внедрена еще и региональная электронная регистрация детей в детсадах, благодаря которой родители могут записать своего ребенка в детсад через Интернет. Это можно сделать через сайт – https://dnz-reg.nz.ua/.

Сейчас молодые родители активно пользуются услугами электронной регистрации. В частности, уже зарегистрировано почти 33,5 тыс. детей. В частности, 24,5 тыс. детей – на устройство в детские сады в этом году, 7,5 тыс. детей – в следующем и 1,4 тыс. детей – в 2015 году.

«Такая система позволяет уже сегодня понимать потребность в учебных дошкольных учреждениях, проводить анализ и правильно расставлять приоритеты при создании дополнительных групп и новых детских садов», – отметил Дмитрий Колесников.



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here