«Днепропетровские террористы» рассказали, на что собирали потратить деньги (Видео)

0
11

«Днепропетровские террористы» рассказали, на что собирали потратить деньги (Видео)

4 апреля в Индустриальном районном суде Днепропетровска состоялось очередное слушание дела о терактах в Днепропетровске 27 апреля 2012 года. Один из подсудимых, Виталий Федоряк, на суде заявил, что фотороботы появившиеся в СМИ, в 2012 году липовые, а их террористическая группировка состояла из двух участников. В ходе судебного слушания Виталий Федоряк также в деталях рассказал, как они с Виктором Сукачевым требовали деньги и на что они их планировали потратить.



4,5 миллиона гривен, именно столько требовали террористы из государства. Идея оценить жизнь каждого украинца в 10 центов пришла в голову Виталию Федоряку. По замыслу, если правоохранители примут первые условия, в СМИ должны появиться любые фотороботы мужчин, а затем, в соответствии с другими условиями, еще один. В результате, по предположению Федоряка, на скамье подсудимых оказалось четыре человека.

В ходе заседания Виталий Федоряк рассказал он не ожидал получения денег, и на каком-то этапе даже думал, что игра затянулась и наказания не избежать. А вот относительно своего соучастника Виктора Сукачева, заявил было впечатление, что он умышленно делает все, чтобы его поймали. Также Федоряк заверил все делали вдвоем.

Также Федоряк рассказал, что планировал потратить полученные в результате терактов деньги на лечение отца, а вот его напарник хотел купить машину и шубу для жены.

Источник:

34 канал





Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here