Юные днепропетровцы смогут бесплатно заниматься боксом

0
44

24 апреля в Индустриальном районе Днепропетровска торжественно отрылся детский спортивный боксерский клуб «Альянс». Клуб был построен не за бюджетные средства, а за деньги неравнодушных к спорту и будущему молодого поколения людей. Об этом на пресс-конференции в медиа центре «Днепр Пост» сообщил председатель Индустриального районного в городе Днепропетровске совета Юрий Дегтярев.

«На Левом берегу объектов культурного и спортивного назначения значительно меньше, чем на Правом. Детям сложно ездить в другой конец города. Поэтому мы решили создать боксерский клуб в Индустриальном районе. Открытие такого зала будет закалять дух детей и их физическое развитие.

Особое внимание руководства района уделяется детям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Именно для них, в первую очередь, будет работать детский спортивный боксерский клуб «Альянс». Клуб будет работать за счет спонсорских средств. В перспективе мы планируем изучить возможность открытия такого клуба и на Правом берегу», – сказал Юрий Дегтярев.

Клуб находится находится на ул. Богдана Хмельницкого,16 (перекресток с ул. Косиора). Он ориентирован на детей от 7 до 16 лет, которые будут тренироваться совершенно бесплатно. Сейчас уже записано 24 человека и желающих еще очень много. Режим тренировки: каждый день с 14:00 до 16:00 и с 16:00 до 18:00. Проводить занятия будут мастера спорта — Дмитрий Мухин и Стас Романенко. В помещении одновременно могут тренироваться до 40 детей. Также в зале можно будет заниматься на татами и тренажерах. Занятия начнутся с 12 мая.

Источник: 34 канал



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here