19-летнего студента правоохранители не пытали

0
16

9 июля в СМИ появилась информация о том, как Сергея Попова, 19-летнего студента из Днепропетровска, зверски истязали в изоляторе временного содержания.

Парень утверждал, что его жестоко избивали, душили полиэтиленовым пакетом и загоняли под ногти иголки.

Dnepr.com продолжил следить за этой историей.

В дальнейшем выяснилось, что ‘выбивать’ из Сергея признание правоохранителям было необязательно, поскольку все 4 жертвы опознали его и дали соответствующие показания, грабителя узнала даже ребенок – внучка одной из пострадавших, которая гуляла с бабушкой во время нападения. После задержания Сергея обследовал консилиум врачей городской больницы. Заключение – здоров. А страшные травмы, которые появились у парня позже, состоят из нескольких точечных синяков на плечах, которые несложно нанести себе самостоятельно.

Сергей промышлял тем, что срывал золотые украшения с пожилых женщин, самая старшая из его жертв – 1945 года рождения. Именно у нее зафиксированы самые тяжелые гематомы и серьезная психологическая травма.

Действовал грабитель незамысловато – подходил к женщинам и пытался уговорить самостоятельно расстаться с дорогими украшениями, иногда сразу бил в спину и срывал приглянувшееся. На суде выяснилось, что мать Сергея работает в ломбарде и, судя по путанным показаниям на этот счет, не исключено, что расстаться с награбленным парню помогала именно она.

На данный момент решением Индустриального суда Сергей Попов арестован на 2 месяца, следствие продолжается.



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here