В Днепродзержинске через суд хотят запретить Свободе” праздновать День Независимости”

0
37

В Днепродзержинске через суд хотят запретить Свободе праздновать День Независимости

В Днепродзержинске городские власти намерены запретить через окружной суд Днепропетровска торжества ко Дню Государственного Флага и Дня Независимости, которые устраивает Каменская ячейка Всеукраинского объединения ‘Свобода’. Об этом 22 августа 2013 г. сообщил глава Каменских свободовцев Александр Залевский, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ‘Свободы’.

По словам националиста, в телефонном разговоре с ним представитель суда сообщила, что сегодня, 22 августа, в 17:00 состоится заседание по представлению Днепродзержинского горисполкома с целью запрета акций, которые организует ‘Свобода’.

‘С перечнем наших мероприятий на праздники можно ознакомиться на нашем партийном сайте. Нет никаких оснований для запрещения следующих мирных акций, как марш вышиванок, торжественное поднятие флага, праздничный митинг, возложение цветов и т.д. Видимо, власть уже боится любых массовых собраний националистически настроенной общины или не хочет создавать явный диссонанс между своими торжествами ‘для галочки’ с принудительно собранными бюджетниками и искренним празднованием главных праздников страны настоящими патриотами и националистами’, – отметил Александр Залевский.

Для защиты своих законных прав в суд уже выехали партийный юрист и председатель Сичеславской организации ВО ‘Свобода’. В случае, если суд запретит акции ВО ‘Свобода’, националисты намерены обжаловать это решение в апелляционной инстанции.

Источник: УНН



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here