Что ждет днепропетровцев на День города (Дополнено)

0
60

Что ждет днепропетровцев на День города (Дополнено)12 сентября

Гостиница Днепропетровск

13.00 — открытие фотовыставки История города в семейных архивах,

Выставочный зал Днепропетровской организации Союза художников Украины

15.00 VII Всеукраинская выставка изобразительного искусства Волшебные краски Днепра (представлено около 250 работ),

13 сентября

Рынки города

08.00 праздничные ярмарки

ул. Миронова, 13

13.00 открытие памятной доски общественному деятелю Екатеринослава Ивану Изотовичу Ловягину.

ТРК Grand Plaza

15.00 открытие выставки Оксаны Ермаковой Сказочная Украина (экспозиция выставки отражает современную интерпретацию исторического костюма).

Городской совет

16.20 подписание соглашения о побратимстве с городом Солнок (Венгрия).

Арт-центр Я Галерея

18:00 — Открытие фестивля ландшафтного дизайна ‘Сакура Шоу’

Садовый центр ‘Сакура’

18.30 демонстрация документального фильма Paris — M&eacute,tropole Hip Hop (на французском языке с русскими субтитрами).

14 сентября

Свято-Троицкий кафедральный собор

09.00 праздничный молебен во славу города и его жителей.

памятник А.Полю

10.00 торжественное открытие праздника и церемония возложения цветов к памятнику первому Почетному гражданину города Александру Полю.

Площадь возле Театра оперы и балета

10.00 детский конкурс рисунка на асфальте (на асфальте нарисуют огромный герб Днепропетровска).

ул. Набережная В. И. Ленина

Площадка возле фонтана Водяная сфера

11.00 молодежное свадебное торжество Планета счастья (поздравление молодоженов, которые в этот день будут жениться).

Площадка возле памятника воинам-афганцам

11.00 концерт афганской песни Память сердца.

Площадка у памятника Маргелову В.П.

11.30 спортивно-патриотическая программа Мужество. Любовь и Отечество (показательные выступления военных формирований).

Храм в честь Собора Святого Иоанна Крестителя

11.30 торжественное открытие Храма в честь Собора Святого Иоанна Крестителя (во время мероприятия будет выступать объединенный хор церковных коллективов Днепропетровской епархии).

Скульптурная композиция Юность Днепра (напротив цирка)

12.00 концертно-развлекательная программа Родной город мой! (презентация гигантского пряника в форме карты Днепропетровска).

Площадка напротив гостиницы Днепропетровск

12.00 — концертно-развлекательная программа Днепропетровская радуга.

Площадка возле пешеходного моста на Монастырский остров

13.00 торжественное открытие декоративного водопада Порог Ревущий.

Площадка возле ресторана Горец

12.00 Международный фестиваль песочной анимации Прикосновение (рядом со сценой работать выставка песочных картин и площадка мастер-классов по песочной анимации),

14.00 концертно-развлекательная программа Будущее твое Днепропетровск (участвуют лучшие творческие детские коллективы),

20.00 — 21.00 гала-концерт победителей и церемония награждения участников фестиваля песочной анимации.

От гостиницы Днепропетровск до Фестивального причала

15.00 фотовыставка Мой Днепропетровск в стиле Сушка (участие сможет принять каждый желающий, принеся фотографии любого формата, посвященные родному городу).

Площадка возле Государственного цирка

12.00 парад оркестров (впервые состоится дефиле военного оркестра и детского духового оркестра вместе с ансамблем барабанщиц Национального университета государственной налоговой службы Украины из города Ирпень).

ул. Набережная Победы

район водноспортивного комплекса

18.00 торжественное открытие кольцевой канатной дороги для воднолыжников и вейкбордистов.

Театральный бульвар

13.00 кукольное представление Похищение Чебурашки Днепропетровского театра кукол,

15.00 концертная программа шоу-театра Волшебный мост,

16.00 концертная программа классической музыки,

18.45 выступление уроженца Днепропетровска, гитариста из Москвы, звезды мирового джаза, исполнителя музыки в стиле блюз, фламенко Романа Мирошниченко,

19.30 выступление народного артиста СССР, Народного артиста Украины Иосифа Кобзона,

20.00 музыкальное представление Республиканского театра белорусской драматургии (Минск).

Аллея пр. Карла Маркса

10.00 аллея творчества Художественный квартал (съедутся художники из разных городов Украины).

Европейская площадь

11.00 выставка современного плаката ILLUSTRATION,

15.00 шоу-программа Днепропетровск — город молодежи (выступления детских творческих коллективов),

18.00 презентация игр &frac14, финала открытого межвузовского чемпионата КВН КаВуН,

19.00 стартует XIII официальный городской конкурс красоты и таланта Мисс студенчество — 2013 .

Парк Л. Глобы

9.00 праздник сладкоежки Сладкая планета ( выставка мороженого , меда , шоколада),

11.00 шоу-программа Сказочная феерия АВК,

11.00 бенефис-презентация Библиотеки Днепропетровщины приглашают на свидания,

12 .00 конкурс рисунка на асфальте Я люблю свой город.

Смотровая площадка парка им . Т.Г. Шевченко

12.00 этнофестиваль Украинский город и II международный чемпионат по карвингу Кубок Днепра (можно будет попробовать блюда современной и традиционной украинской кухни),

17.00 выступление Национального академического народного хора им. Веревки.

Городской молодежный парк отдыха и досуга

12.00 открытие памп-трек для экстремальных видов спорта.

Парк им. Воронцова

14.00 рок-фестиваль Dnipro — Rock 2013 (выступление рок-групп из Днепропетровска и других городов.

Фестивальный причал

12.00 кубок мэра по стритболу и фитнес-марафон,

16.00 Всеукраинский фестиваль по бит-боксу,

16.30 стартует программа Велогород (примут участие более 500 велосипедистов),

17.30 от Фестивального причала эти же велосипедисты проведут гонку Стрит Рейсинг,

19.00 выступление вице-чемпион мира по бит-боксу Вахтанга Каландадзе,

20.00 концертная программа с участием звезд эстрады Лучший город на Днепре (Тамерлан, Алена Омаргалиева и народная артистка Украины Руслана),

21.40 светодиодное и огненное шоу Аrcanum,

22.00 праздничный фейерверк.

Стадион Метеор

10.30 Всеукраинский турнир по футболу среди сборных команд городских и областных советов

Альянс Франсез (ул. Артема 4А , 4 — й этаж)

10.30 мастер-класс по граффити.

15 сентября

Культурный центр Опера

20.00 состоится VIІІ благотворительный Екатерининский бал.

В Днепропетровске в субботу, 14 сентября, перекроют движение в центральной части города. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области полковник Владимир Сидлецкий.

С самого утра будет перекрыта площадь им. Ленина и улица Короленко. До обеда проспект Карла Маркса и улица Серова. А также участок от улицы Серова до Мерефо-Херсонского моста. После обеда перекроют участок дороги от моста №2 до Мерефо-Херсонского моста. В районе 17.00 полностью перекроют мост №2, — отметил Владимир Сидлецкий.

По пр. Карла Маркса движение транспорта будет перекрыт: с 8.00 до 11.30 от ул . Короленко до ул . Серова (кроме трамвайного маршрута № 1 ), с 8.00 до 12.00 от ул . Половецкой до ул . Юлиуша Словацкого (кроме трамвайного маршрута № 1 ) ,

По ул . Набережной Ленина движение транспорта будет перекрыто: с 8.00 до 13.00 от ул . Юлиуша Словацкого до Центрального моста, с 8.00 до 22.00 от центрального моста до пешеходного моста на Комсомольский остров .

С 8.00 до 11.00 движение транспорта будет перекрыто по ул . Красной от ул . Челюскина до ул . Карла Либкнехта и по ул . Короленко от ул . Челюскина до пр. Карла Маркса,

С 8.00 до 13.00 движение транспорта будет перекрыто по всей ул Юлиуша Словацкого,

С 18.00 до 20.30 движение транспорта будет перекрыто по ул . Ленина от ул . К.Маркса до ул . Плеханова ,

Движение по центральному мосту в обоих направлениях будет перекрыто с 17.00 до 22.30.

Напомним, что на День города в Днепропетровске будут проходить сельскохозяйственные ярмарки, на которых можно будет приобрести качественные продукты по ценам производителя. Даты и места проведения ярмарок можно узнать тут.

Источник: 34 канал

Dnepr.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Напишите свой комментарий
Напишите здесь свое имя