В День города откроется крупнейший в Украине памп-трек

0
20

В День города откроется крупнейший в Украине памп-трек14 сентября, в День города, в Молодежном парке Днепропетровска откроется памп-трек. В это день в нем и соседнем скейт-парке пройдут соревнования экстремалов. Все желающие также смогут его обкатать и узнать, что из себя представляет Памп-трек.

Этот Памп-трек построен благодаря усилиям спортсменов федерации экстремальных видов спорта, ассоциации экстремальных видов спорта Днепропетровска и поддержке городского головы Ивана Куличенко. После открытия вход в Памп-трек будет свободным.

14 сентября в 12:00 мы открываем трассу и приглашаем всех желающих покататься. Мы научим правильно ездить и прыгать. Обязательным условием является наличие велошлема. Регистрация участников начинается в 11:00. Также в этот день пройдут соревнования среди спортсменов. Велосипедистам надо будет проехать два круга, не крутя педали. Для езды по такой трассе нужны особые велосипеды. Например, MTB или ВМХ подходят под эту трассу. Новая трасса находится в удобном месте, рядом с дорогой и магазинами. Поэтому, это хорошее место для развития молодежи, – сказал президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов.

Справка. Памп-трек это закольцованная трасса, которая строится из земли или глины. Они имеет множество кочек и уклонов. Памп-трек в Днепропетровске имеет длину 90 метров и на данный момент является самой большой в Украине трассой.

Источник: 34 канал

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here