В Днепропетровске в День города родился 31 малыш

0
34

В Днепропетровске на День города на свет появился 31 малыш – 17 мальчиков и 14 девочек. Первый малыш родился 14 сентября в 00 час. 35 мин., Последний – в 23 час. 58 мин. Традиционно семьи поздравил городской голова Иван Куличенко. Новорожденным выписаны праздничные сертификаты, в которых указано, что они появились на свет в День города – день рождения этих детей совпал с днем рождения Днепропетровска. Надеюсь, что эти дети будут счастливым и успешными и гордо демонстрировать эти сертификаты при достижении любых высот в своей жизни, – сказал Иван Куличенко, приветствуя семьи в роддоме № 1.

На День города в этом медицинском учреждении родилось 8 детей – 5 мальчиков и 3 девочки. Каждой маме глава города вручил праздничный сертификат и ожерелье из жемчуга. Также все роженицы получили от городской власти по 5 тысяч гривен материальной помощи.

Традиция поддержки семей, в которых дети появились на свет в День города, начата в 2008 году по инициативе городского головы Ивана Куличенко. Таким образом власть поощряет увеличение рождаемости и воспитывает любовь к родному городу. За пять лет на День города родилось 215 младенцев – 102 девочки и 113 мальчиков. В день выписки из роддома родители всех новорожденных получили по 5000 гривен.

По информации департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета, ежедневно в Днепропетровске появляется на свет от 20 до 40 младенцев.


Источник: dniprorada.gov.ua



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here