Готовимся к выборам

0
17

На официальном сайте ‘Государственный реестр избирателей’ (www.drv.gov.ua) проходят испытания программного ресурса ‘Личный кабинет избирателя’, с помощью которого каждый гражданин Украины в возрасте от 18 лет может проверить информацию о своем включении (невключении) в Государственный реестр избирателей.

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

1. Зарегистрироваться, указав свой электронный адрес и пароль доступа.

2. Заполнить соответствующие поля для формирования запроса, а именно:

Фамилия, имя, отчество на украинском языке в соответствии с написанием в паспорте, поле ‘отчество’ может оставаться пустым только в случае отсутствия у избирателя отчество согласно обычая национального меньшинства, к которой он принадлежит, и отсутствия ‘по отчеству’ в паспорте, указать сведения относительно избирательного адреса: адреса регистрации места жительства, указанного в паспорте.

На электронный адрес будет отправлен ответ с указанием наличия избирателя в Государственном реестре избирателей, номера избирательного участка и его местонахождения.

В случае отсутствия избирателя в Государственном реестре избирателей придет сообщение с приглашением обратиться в соответствующий отдел ведения Государственного реестра избирателей по месту жительства.

При наличии расхождений с данными, указанными запрашивающим, и информацией, которая значится в Государственном реестре избирателей, придет сообщение с предложением обратиться в соответствующий отдел ведения Государственного реестра избирателей и адресом его местонахождения.

Dnepr.com
















ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here