На Днепропетровщине задержали торговца ртутью

0
63

На Днепропетровщине задержали торговца ртутьюВ городе Павлоград Днепропетровской области у 57-летнего безработного при обыске правоохранители обнаружили 4 колбы опасного вещества похожего на ртуть по 100 граммов каждая, сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Мужчина хранил ртуть дома и пытался продать подороже. Сейчас ртуть направлена на утилизацию, а горе-торговцу грозит до трех лет лишения свободы.

В данном случае человек рисковал своей жизнью, в первую очередь, и жизнью тех, кто рядом. Ртуть крайне опасна. Даже при вдыхании малого количества паров ртути, возникают расстройства в работе ЖКТ, нервной, сердечно-сосудистой системы. При отравлении ртутью появляются сильные боли в животе, общая слабость, озноб, металлический привкус во рту, повышенное слюноотделение, тошнота. При острых случаях смерть может наступить через пару дней. Хранить такое количество вещества нужно в специальных условиях и не дома, так как неизвестно, насколько плотно были закрыты контейнеры и соблюдались ли правила их хранения, – рассказывает сотрудница химлаборатории Светлана Горваль.



Источник: Сегодня



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here