У Днепропетровского свободовца” изъяли целый арсенал”

0
15

Милиция в ходе операции ‘Оружие – взрывчатка’ изъяло в Днепропетровске в гараже частного предпринимателя, ‘свободовца’ оружие, наркотики и психотропные вещества.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, целый арсенал был обнаружен у 41-летнего жителя областного центра, члена ВО ‘Свобода’.

‘Сотрудники уголовного розыска обнаружили огнестрельное оружие, среди которого – 3 автомата Калашникова, 2 винтовки калибра 5,6 мм, обрез винтовки и охотничьего ружья, 5 дымовых шашек и одна тротиловая, граната РГД-5 с запалом, 2 электродетонатора и 300 патронов. Также было изъято 2 кг наркотического вещества марихуана, 36 таблеток ‘экстази’, 4 г психотропного вещества метамфетамин и 100 г маковой соломки’, – говорится в сообщении.

Владелец гаража задержан по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и будет объяснять следователям, откуда и для чего хранил изъятые вещи. Его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Максимальная ответственность по этим статьям – от 3 до 7 лет лишения свободы.

Из разных источников областной организации ВО ‘Свобода’ поступает противоречивая информация. Так, голова Днепропетровской городской организации Кирилл Дороленко заявил, что милиция не назвала имени задержанного и ‘судить, что это член партии, нельзя’.

‘Я обзвонил всех членов городской организации. Все живы и здоровы, никто не задержан’,- сказал К.Дороленко.

В то же время, другой источник ВО ‘Свобода’ подтвердил факт задержания.

‘Задержанный является членом партии, но был принят в ВО ‘Свобода’ только в октябре этого года, по рекомендации одного из руководителей областной организации’, – отметил собеседник.



Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here