С 19 декабря у днепропетровских детей появится «кусочек счастья»

0
20

С 19 декабря у днепропетровских детей появится «кусочек счастья»19 декабря в Днепропетровске откроется Губернаторская елка, а в театрах области во время новогодних каникул традиционно будут развлекать детей сказками.

В декабре-январе по случаю Дня Святого Николая, Нового года и Рождества Христова во всех городах и районах Днепропетровщины пройдут сказочные спектакли, концерты областных и городских театров, книжные выставки и музыкальные фестивали.

Об этом ИА МОСТ-ДНЕПР сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По традиции, взрослых и маленьких жителей Днепропетровщины во время новогодних и рождественских праздников будет ожидать множество сюрпризов. В области пройдут мероприятия на любой вкус: это и представления, и музыкальные концерты, и выставки. Все, чтобы каждый мог окунуться в сказочную атмосферу праздника. Первым большим событием, с которого в области начнется марафон праздничных мероприятий, станет открытие 19 декабря главной новогодней елки Днепропетровщины между облгосадминистрацией и облсоветом, а также сказочного городка. Кроме того, новогодние елки появятся во всех районных центрах и городах областного значения, -отметила директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий Наталья Першина.

По поручению руководителя области Дмитрия Колесникова 26 декабря в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоится праздник Губернаторская новогодняя елка. На него пригласят детей, которые требуют особого внимания и поддержки государства.

В театрах области во время новогодних каникул пройдут любимые традиционные сказочные спектакли. Так, Днепропетровский академический театр оперы и балета подготовил сказочный балет Щелкунчик, музыкальную сказку Золушка, спектакль Снежная королева и балет Ночь перед Рождеством. Днепропетровский академический украинский музыкально – драматический театр имени Т.Г. Шевченко начнет новогодние представления сказкой – мюзиклом Волшебная лампа Алладина. Перед началом каждого спектакля гостей театра ждет Новогоднее действо возле елки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Днепропетровский академический театр русской драмы им . М. Горького для молодых зрителей подготовил сказку Приключения загадочной Красной шапочки, а Днепропетровский академический областной украинский молодежный театр – широкую палитру кукольных сказок и мюзиклов (Соломенный бычок и рок – группа Ко -за- чок, Снежная цветок, Принц кролик и др.).

Днепропетровский Дом органной и камерной музыки жителей и гостей региона пригласит на встречу с мелодиями Рождества и Нового года. В частности , здесь пройдет фестиваль классической музыки , концерты Рождественский калейдоскоп мелодий и В ожидании Рождества .

Днепропетровская филармония подготовила детский концерт Новогодняя регата и праздничный концерт к Рождеству Музыка сквозь века.

В Художественном музее, Днепропетровском национальном историческом музее имени Дмитрия Яворницкого и библиотеках области пройдут различные выставки. В частности, в Днепропетровском национальном историческом музее имени Д.И. Яворницкого состоится выставка Новогодние украшения и открытки из фондов музея и интерактивная экскурсия Новый год в музее, а в Днепропетровской областной библиотеке для молодежи им. Светлова – книжная выставка – панорама От святого Николая до Святого Рождества.

Праздничные новогодние представления пройдут в учреждениях культуры всех городах и районах Днепропетровщины. Во всех школах и детсадах области будут действовать новогодние выставки, праздничные концерты , будут работать секции. Для школьников области организовываться выездные экскурсии по области , в том числе музеи , библиотеки и т.п. .

Источник: Лица

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here