Внимание, розыск!

0
55

Внимание, розыск! ПриватБанк объявил о выплате вознаграждения в размере 50 000 грн за информацию о местонахождении мошенников, занимавшихся установкой на банкоматы скимминговых устройств. Как сообщили в Службе безопасности банка, в октябре и ноябре этого года были зафиксированы факты установки скимминговых устройств на нескольких банкоматах ПриватБанка в Кривом Роге (Днепропетровская область). В результате проведенных банком мероприятий незаконная деятельность мошенников была остановлена, однако задержать преступников с поличным не удалось. Видеокамерой одного из банкоматов были зафиксированы лица мошенников в момент установки скимминговой накладки.

‘Система безопасности операций в ПриватБанке позволяет защитить владельцев карт от мошенничества, даже если карты были скомпрометированы в результате скимминга, – говорит руководитель Cлужбы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. – Противодействие кибермошенникам является для нас приоритетной задачей, и мы будем добиваться привлечения мошенников к ответственности’.

Служба безопасности ПриватБанка просит граждан, которые обладают информацией о местонахождении лиц, изображенных на фотографии, сообщить об этом в банк: по тел. (056) 716 35 02, (067) 565 12 34, e-mail: dezhurka@pbank.com.ua или любым удобным способом. Анонимность гарантируется. За любую информацию о местонахождении мошенников будет выплачено вознаграждение в размере 50 000 грн.

Как отметили в банке, на сегодняшний день большинство банкоматов ПриватБанка оснащены специальной системой антискимминга, которая блокирует работу банкомата при установке на него мошеннического оборудования. До конца первого квартала 2014 года такой системой будут оборудованы все 8 190 банкоматов ПриватБанка.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here