Вчера в Днепропетровске горела Озерка (Видео)

0
41

6 февраля в 18-16 по телефону горячей линии 101 поступило сообщение о пожаре на ул. Шмидта, 2, горели торговые места на Днепропетровском центральном рынке Озерка. Об этом сообщил начальник центра связей с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дмитрий Вдовиченко.

Так как это случилось на объекте с массовым пребыванием людей и огонь мог быстро распространиться, пожару был присвоен 5, наивысший уровень сложности. В связи с этим к месту пожара было стянуто максимальное количество техники, 15 единиц, и 65 человек личного состава. Благодаря их эффективным действиям в 19-45 пожар был локализован, а в 20-00 полностью ликвидирован. Во время тушения пожара на месте происшествия дежурили 10 представителей правоохранительных органов и карета скорой помощи.

Уже сейчас можно сказать, что горел мусор и тенты над торговыми павильонами. Пострадали 58 торговых мест на площади 60 кв. м, частично было повреждено имущество торгующих. Люди не пострадали.

В данный момент эксперты устанавливают причину возгорания. Все результаты работы комиссии будут переданы правоохранительным органам, – сказал Дмитрий Вдовиченко.

Как сообщила сотрудник Днепропетровского управления милиции Анна Старчевская, по факту пожара было начато уголовное производство по ст. 270 ч. 1 УК Украины О нарушении установленных законом требований противопожарной безопасности. Санкция статьи предусматривает штраф от 50 до 120 необлагаемых доходов минимумов или исправительные работы на срок до 2 лет или ограничение свободы на тот же срок.

Видео: ЗОВ

Источник:

34 канал

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here