Днепропетровскую гостиницу перепрофилировали в «бордель»

0
20

Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в области, выявили и задокументировали факты сутенерства и факт содержания места разврата в помещении гостиничного комплекса, расположенного в Бабушкинском районе г. Днепропетровска.

В ходе проведения следственных действий сотрудники милиции установили, что администратор гостиничного комплекса за материальное вознаграждение подыскала двум посетителям сауны двух девушек, которые якобы работали массажистками. Впоследствии так называемые массажистки вступили с клиентами в половую связь.

Сотрудники милиции выяснили, что в гостиничном комплексе работают одновременно две женщины-администратора и примерно десять массажисток-проституток. Большинство из них были доставлены в следственный отдел Днепропетровского городского управления милиции для установления личности и допроса в качестве свидетелей в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины.

В ходе следственных действий было установлено, что владелец гостиничного комплекса, 53-летний мужчина лично осуществлял поиск девушек на вакансии массажисток, а впоследствии втягивал их в занятие проституцией и обеспечивал условия труда в качестве проституток, используя тяжелое материальное положение девушек. Также было установлено, что большую часть преступной прибыли получал владелец отеля.

В ходе проведения обыска были найдены и изъяты вещественные доказательства и денежные средства, которые служат доказательством вины подозреваемого.

Владельцу гостиничного комплекса сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 и ч. 2 ст. 302 Уголовного кодекса Украины (создание и содержание мест разврата, сутенерство и вовлечение в занятие проституцией).

За совершение данных видов преступлений законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Источник: mvs.gov.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here