Коломойский создает батальон добровольцев спецназ Днепр” для защиты Украины”

0
23

Завтра в Днепропетровске начинается формирование батальона специального назначения ‘Днепр’. Здесь не будет никаких политических организаций, личный состав будет комплектоваться исключительно из числа патриотов Украины и Днепропетровщины. Командирами будут назначены опытные офицеры-‘афганцы’, которые будут подобраны по своим боевым качествам и заслугам, а не по принципу связей и знакомств.

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан сделал официальное заявление для ‘Цензор.Нет’.

Сегодня решением министра внутренних дел Арсена Авакова – создана нормативная база для формирования частей самообороны жителей восточных и южных областе Украины от диверсионных атак и нападений неизвестных вооруженных группировок без опознавательных знаков. Мы оперативно согласовали с г-ном Аваковым все технические вопросы нашего взаимодействия. Я уполномочен заявить, что завтра в Днепропетровске мы начинаем формирование батальона специального назначения ‘Днепр’, – сказал он.

Батальон будет укомплектован жителями Днепропетровской области. Здесь не будет никаких политических организаций, личный состав будет комплектоваться исключительно из числа патриотов Украины и Днепропетровщины. Порядок приема добровольцев будет завтра официально оглашен на сайте Днепропетровской областной администрации. Прежде всего на службу будут зачислены добровольцы с боевым опытом, и практикой службы в вооруженных силах и правоохранительных органах‘, – рассказал Корбан.

Командирами будут назначены опытные офицеры-‘афганцы’, которые будут подобраны по своим боевым качествам и заслугам, а не по принципу связей и знакомств. Наша цель – гарантировать правопорядок и безопасность граждан Украины, которым угрожает деятельность неизвестных диверсионных групп и незаконных вооруженных формирований на территории Днепропетровской области, а также на территориях соседних Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областей‘, – добавил замглавы Днепропетровской ОГА.

Вооружение батальона будет обеспечено со складов МВД и МО Украины. Операции будут планироваться и проводиться во взаимодействии с государственными органами. Личный контроль за действиями батальона спецназ ‘Днепр’ будет осуществлять глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский‘, – уточнил он.

Хочу поблагодарить общественность, журналистов, пользователей социальной сети ‘Фейсбук’ за активную поддержку концепции гражданской самообороны и создания общественных добровольческих сил безопасности на Востоке Украины. Единая позиция властей и общества ради защиты территориальной целостности Украины – это гарантия эффективности нашей общей работы‘, – резюмировал Корбан.

Источник: censor.net.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here